Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » На лыжах круглый год

29 ноября 2022 г.

На лыжах круглый год

Во время визита в Чувашию министра спорта РФ Олега МАТЫЦИНА в августе в рамках чемпионата России по легкой атлетике между федеральным и республиканским ведомствами была достигнута договоренность о включении проекта строительства новой лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2023-2024 годы.

Сейчас проект находится на новом витке развития. В минувший вторник, 22 ноября, при рассмотрении проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы было принято решение о финансировании строительства этой трассы.
Напомним, строительство Центра зимних видов спорта на территории спортивной школы олимпийского резерва № 2 ведется с 2013 года. За это время были построены административно-бытовое здание с раздевалками, гостиница с номерным фондом. Однако отсутствие лыжероллерной трассы с биатлонным стрельбищем не позволяет биатлонному центру функционировать в полном объеме.
“На будущей трассе предусмотрено порядка семи срезов, что позволит охватить все виды программ по биатлону и лыжным гонкам, а также обеспечит зрелищность соревнований, создаст возможности для проведения онлайн-трансляций. Кроме того, здесь смогут тренироваться не только биатлонисты и лыжники, но и триатлонисты и велосипедисты. Также будут созданы условия для спортсменов с ограниченными возможностями”, — отметил министр спорта Чувашии Василий ПЕТРОВ.
“Новая проектно-сметная документация на строительство лыжероллерной трассы была разработана в 2021 году за счет средств республиканского бюджета и получила положительное заключение экспертизы. В ней учтены особенности местности и все стандарты для проведения соревнований как межрегионального, так и всероссийского уровня”, — подчеркнул Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ.
“Нам вместе удалось добиться финансирования строительства биатлонной трассы мирового уровня в Чувашии на сумму около миллиарда рублей, из которых 730 миллионов поступят из федерального бюджета. К этому надо добавить современную фристайл-трассу, которая также будет соответствовать лучшим стандартам. Молодцы!” — прокомментировал в своем телеграм-канале председатель комитета по финансовым рынкам Госдумы России Анатолий АКСАКОВ.

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика