Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Федерация лыжных гонок Чувашии выиграла субсидию из республиканского бюджета

15:24 31 марта 2023 г.

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору региональных спортивных федераций, которые в этом году получат субсидии на возмещение части затрат, связанных с подготовкой и участием команд в официальных соревнованиях.

Конкурс был объявлен 25 января текущего года. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 220 от 26.05.2021 года, заявки принимались до 2 марта.

По результатам конкурсного отбора победителем стала Федерация лыжных гонок Чувашской Республики, с которой в ближайшее время будет заключено соглашение на получение субсидии из республиканского бюджета.

Субсидия будет направлена на софинансирование расходов на подготовку и участие сборной команды Чувашии по лыжным гонкам на Всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня», которые пройдут в ноябре т.г. в г. Сыктывкар Республики Коми.

«Лыжные гонки – популярный в республике вид спорта, которым занимается более 1600 человек на базе 21 отделения. Одним из важных инструментов развития и популяризации вида спорта является развитие спортивной инфраструктуры. И в этом отношении в 2022 году удалось решить ключевую проблему – строительство лыжероллерной трассы для Центра зимних видов спорта. Данный вопрос не решался с 2013 года, и наконец, строительство трассы уже началось.

На объекте смогут тренироваться не только представители биатлона и лыжных гонок, а также триатлонисты и велосипедисты. Также предполагается создание условий для спортсменов с ограниченными возможностями. По контракту срок выполнения строительных работ – 31 октября 2024 года», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Первоисточник: Минспорт Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика