Новости » Лана Прусакова – 9-кратная чемпионка России по фристайлу

15:21 31 марта 2023 г.

Воспитанница отделения фристайла, участница зимних Олимпийских игр-2018, виц-чемпионка мира, победительница Всемирной зимней Универсиады-2019 Лана Прусакова стала девятикратной чемпионкой России по фристайлу.

Очередную медаль национального чемпионата наша прославленная спортсменка выиграла в дисциплине «слоуп-стайл». По результатам заключительного дня соревнований Лана показала лучшие результаты и записала на свой счет «золото» среди женщин. Второе и третье места здесь заняли Ксения Орлова из Краснодарского края и Снежана Прайс из Башкортостана соответственно.

Напомним, соревнования завершились на этой неделе в Краснодарском крае. Там сильнейшие спортсмены со всех уголков России боролись за награды чемпионата в трех видах программы: «биг-эйр», «хафпайп» и «слоуп-стайл». Уже в первый соревновательный день подопечная Никиты Васильева завоевала бронзовый трофей по итогам непростых состязаний в дисциплине «биг-эйр».

Поздравляем Лану с очередной победой и желаем новых высоких результатов!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Первоисточник: Минспорт Чувашии