Публикации » Тимур Карамов выиграл «золото» и «серебро» первенства России по конькобежному спорту

12 ноября 2019 г.

Воспитанник конькобежного отделения Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Тимур Карамов завоевал золотую и серебряную медали на первенстве России по конькобежному спорту. Соревнования проходили 5-6 ноября в Москве.

Свои заслуженные медали подопечный Александра Никандрова завоевал в условиях острой конкуренции в возрастной группе юниоров и юниорок. Наш земляк, мастер спорта России Тимур Карамов с результатом 35,74 первым пересек финишную черту на дистанции в 500 метров, обновив рекорд Чувашии.

Еще один рекорд республики он обновил на старте в 1000 метров. С результатом 1.12,12 он стал обладателем серебряной медали.

Отметим, что спортивный сезон у Тимура проходит очень динамично. С 23 по 25 октября в Коломне он принимал участие в I этапе Кубка России по конькобежному спорту. На дистанциях 500 и 1000 метров он занял 8-е и 11-е места соответственно.

А с 1 по 3 ноября в Коломне прошли старты чемпионата страны по конькобежному спорту. Тимур показал 11-ый результат на дистанции в 500 метров и 18-ый – на дистанции в 1000 метров.

10 ноября еще один воспитанник Александра Никандрова стал призером соревнований. Перворазрядник Иван Скворцов выступил на открытом Кубке Нижегородской области по шорт-треку. Среди юношей среднего возраста Иван стал третьим на дистанции 500 метров. Его время – 47,60.

Поздравляем спортсменов республики с достойными результатами и желаем новых успехов!

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики