Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Две медали в биг-эйре и погода Кардроны

27 августа 2018 г.

Две медали в биг-эйре и погода Кардроны

26 августа сразу две росийские спортсменки поднялись на пьедестал Чемпионата мира среди юниоров по фристайлу в новозеландской Кардроне: Анастасия Таталина завоевала в биг-эйре "золото", а Лана Прусакова - "бронзу". Финальные старты в этой дисциплине должны были пройти вчера, однако из-за непростых погодных условий соревнования перенесли.

Пресс-служба ФФР связалась со Старшим тренером сборной Росси по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл, хаф-пайп и биг-эйр Никитой Васильевым, вот что он рассказал.

"День был трудный. Мы только что вернулись в отель, очень устали. Сегодня старт снова откладывали: соревнования должны были начаться в десять часов утра, а начались только в два тридцать дня - переносили, переносили, и в результате задержка в четыре с половиной часа.

Конечно, мы очень серьезно готовились к этому старту, так что нельзя сказать, что эти медали стали совсем уж неожиданными. Настрой был хороший, девочкам нужно было взбодриться и показать свой максимум. Но все равно на соревнованиях они испытывали небольшие проблемы с выполнением трюков. Больше, скорее, им пришлось бороться с самими собой, но они молодцы: справились с волнением и выполнили свою программу.

В предыдущие дни постоянно дул ветер, который сильно мешал. Лана из-за этого потянула колено: в момент ее прыжка прошел порыв ветра, она не долетела и заработала растяжение. Поэтому сегодня она прыгала тот трюк, который выполняет максимально стабильно. Настя сегодня смогла выполнить тот новый трюк, который мы готовили именно к этим соревнованиям - Switch Misty 900, а по Лане было принято решение, чтобы она прыгала максимально стабильный трюк, Cork 900 - впереди еще соревнования по слоуп-стайлу.

Помешает-ли Лане растяжение показать максимум на соревнованиях по слоуп-стайлу, пока сказать не могу. Она испытывает небольшую боль но не думаю, что у нее с коленом есть какие-то осложнения. Ситуация непростая: ей необходимо время, чтобы отдохнуть, а времени-то у нас как раз и нет: из-за переноса соревнований по биг-эйру мы уже завтра - без перерыва, выходим на официальную тренировку слоуп-стайла, два дня мы тренируемся, а 29 августа уже состоится квалификация.

Лана на соревнованиях по биг-эйру не выполняла те новые трюки, которые мы готовили, а вот на слоуп-стайле, думаю, она будет их прыгать, потому что трамплины там будут немного меньше - три средних трамплина. На биг-эйре был большой трамплин 22 метра. Из-за того, что трамплин был таким большим, и отменили квалификацию. Изначально было двадцать участниц, а по ходу тренировок часть спортсменок получила травмы, а по кому-то тренеры приняли решение не рисковать и сняли с соревнований. Такие трамплины обычно не строят для Первенстав мира, это уровень взрослого Чемпионата мира и этапов Кубка мира. А тут на юниорском Чемпионате сделали такой трамплин...

С другой стороны, и участники есть опытные: занявшая второе место эстонская спортсменка Келли Сильдару - один из лидеров мирового женского фриски. Однако сегодня Настя исполнила трюк сложнее и лучше."

Наша справка:

Анастасия Таталина родилась 5 сентября 2000 года в городе Москва. Впервые встала на лыжи в 12 лет. Став постарше, увлеклась экстремальными дисциплинами. Поначалу успешно совмещала выступление в хаф-пайпе и слоуп-стайле, но постепенно сосредоточилась на последнем. Дважды – в 2017 и в 2018 гг. Анастасия становилась «серебряной» на трассе слоуп-стайла Чемпионата России. В этом году она начала свои успешные выступления и в биг-эйре: на Чемпионате России завоевала «золото» в этой дисциплине. А теперь добавила в копилку своих наград и золотую медаль Чемпионата мира среди юниоров в Кардроне.


Таталина вошла в состав сборной России по фристайлу в 2016 году. Тогда же стала бронзовым призером Чемпионата России в дисциплине хаф-пайп и заняла четвертое место в слоуп-стайле. В ноябре 2016 года состоялся дебют спортсменки в Кубке Европы, в непростой борьбе Анастасия завоевала третье место на этапе в Штубае. В Кубке мира она выступает с января 2017 года, весной того же года состоялся и ее дебют на трассе слоуп-стайла Чемпионата мира в Сьерра Неваде, а в апреле она впервые вышла на старт Чемпионата мира среди юниоров в Чиеза ин Вальмаленко. На XXIII зимних Олимпийских играх, проходивших с 9 по 25 февраля 2018 года в Корейском городе Пхенчхан, Таталина заняла двенадцатое место в дисциплине слоуп-стайл.

Анастасия Таталина является мастером спорта Российской Федерации по фристайлу. Тренируется под руководством Андрея Иванова. Выступает за ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа - Столица» Департамента спорта и туризма города Москва.

Лана Прусакова родилась 10 июня 2000 года в городе Новочебоксарск, Чувашская Республика. На лыжи впервые встала в 10 лет. Родители поставили на лыжи первый раз на горнолыжном склоне в городе Чебоксары, там же тренер предложил заниматься в горнолыжной секции. Первым тренером стал Степан Васильевич Марквальд.

В 2015 году заняла первое место в слоуп-стайле на Чемпионате России. Подтвердила свой титул в 2016, 2017 и 2018 годах. В этом году Лана завоевала «золото» еще в одной дисциплине – биг-эйре.

Спортсменка вошла в состав сборной команды России по фристайлу в 2016 году. На вторых зимних юношеских Олимпийских играх, проходивших с 12 по 21 февраля 2016 года в Норвежском городе Лиллехаммер, одержала победу в дисциплине слоуп-стайл и стала шестой в хаф-пайпе. Дебютировала на этапе Кубке Мира, состоявшемся в марте 2016 года в Сильваплане. Там же в апреле она завоевала «серебро» Кубка Европы в слоуп-стайле и стала пятой в биг-эйре. А в августе 2018 добавила в копилку своих наград и «бронзу» Чемпионата мира среди юниоров в Кардроне в дисциплине биг-эйр.

В 2018 году приняла участие в XXIII Зимних Олимпийских играх, проходивших с 9 по 25 февраля в городе Пхенчхан, Республика Корея. Лана заняла 14 место.

Прусакова является мастером спорта России по фристайлу. Специализируется в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр. Тренируется под руководством Никиты Васильева. Выступает за Чувашскую Республику, Спортивную школу Олимпийского резерва №2 города Чебоксары.   

Поздравляем Анастасию, Лану и их тренеров с медалями Чемпионата мира среди юниоров!

Первоисточник: Федерация фристайла России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика