Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Слоуп-стайл вернулся из Саас-Фе

06 августа 2018 г.

4 августа завершилось очередное тренировочное мероприятие сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл, которое проходило в швейцарском Саас-Фе. На сборе работали Лана Прусакова, Анастасия Таталина, Дмитрий Макаров и Дмитрий Мулендеев. Основной задачей сбора был перенос отработанных на водном трамплине и наклонной подушке новых, сложных прыжков на снег.

Пресс-служба ФФР попросила Старшего тренера сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл Никиту Васильева рассказать о том, как проходил сбор.

"Летние тренировки на леднике имеют свои особенности - сказал Никита Васильев. - когда выходишь рано утром на склон, он ледяной. Пока спортсмены распрыгиваются, склон отпускаеет и он очень быстро становится мягким. И пробовать новые трюки на таком склоне очень опасно несмотря на то, что они были уже отработаны на подушке. Естественно, у спортсменов есть страх, поскольку падение на снег совсем не так комфортно, как на подушку, где можно допустить какие-то неправильные движения. Запланированные задачи мы выполнили: добавили по сложному трюку каждому спортсмену, причем именно благодаря тому, что хорошо отработали на подушке в Японии. Подушка, на мой взгляд, сейчас является наиболее эффективным вариантом отработки прыжков.

В Саас-Фе вместе с нами работали спортсмены и тренер Валерий Телицын из Красноярского края. Оба спортсмена рассматриваются нами в качестве резерва сборной команды России, а такие совместные тренировки позволяют нам лучше рассмотреть спортсменов. Молодые спортсмены на себе ощутили те требования, которые предъявляются в сборной команде. А тренер региональной команды во время совместных тренировок видит и лучше понимает наши подходы к тренировочному процессу. После сбора мы с Валерием Телицыным обсудили те аспекты, над которыми ребятам нужно как следует поработать, так что наша совместная работа на ленике была плодотворной.

С погодой нам повезло 50/50 - продолжил Никита, - как часто бывает в Саас-Фе, были дни, когда приходили теплые циклоны с мощной облачностью, становилось очень тепло. В такие дни гору просто не открывали и подъемники вообще не включали, поскольку снег был слишком мягким и мокрым. Поэтому для три - четыре из тринадцати запланированных тренировочных дней "вылетели". Но несмотря на это мы, как я уже говорил, смогли полностью выполнить весь объем работы - хорошо проработали качество выполнения новых трюков, подготовились к Первенству мира, которое пройдет в Новой Зеландии.

На Первенство мира из команды слоуп-стайла полетят только Лана Прусакова и Анастасия Таталина, а из команды хаф-пайпа - Валерия Демидова. В Новую Зеландию лететь достаточно далеко и недешево, поэтому туда отправятся только те спортсмены, которые могут потенциально претендовать на медали. Остальные спортсмены из сборных команд по хаф-пайпу и слоуп-стайлу на протяжении ближайшего месяца будут тренироваться по индивидуальным программам."
 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика