Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Развитие массового спорта требует совершенствования систем медицинского сопровождения и спортивной медицины — Т. Кусайко

09 июня 2018 г.

Сегодня в ледовом дворце «Чебоксары Арена» в столице Чувашии состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по физической культуре и спорту при комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике.  

Главная тема обсуждения - совершенствование организационной модели медицинского и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки. В ходе заседания с докладом об организации медицинского и медико-биологического обеспечения спортивной подготовки в субъектах РФ, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях выступила Татьяна Кусайко, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Мурманской области.  Татьяна Кусайко рассказала о разных этапах спортподготовки: начальном, тренировочном, совершенствовании спортивного мастерства.

«Тренировки, во время которых детский организм получает серьёзные нагрузки, проходят в школах спортивного резерва. Так случилось, что медицинское обеспечение этих школ выпало из зоны внимания учреждений и организаций, причастных к здравоохранению и спорту высших достижений», — сообщила парламентарий.

По ее словам, бесконтрольность в ходе тренировочного процесса нередко приводит к заболеваниям и травматизму. Необходим постоянный контроль за спортсменами со стороны врача спортивной медицины, который должен быть интегрирован в тренировочный процесс.

«В настоящее время в России проводится системная работа по развитию массового спорта, совершенствования системы спортивной подготовки, вовлечения в занятия физической культурой и спортом большого количества детей и подростков, что требует адекватных мер по совершенствованию систем медицинского сопровождения и спортивной медицины», — сказала Татьяна Кусайко.

Она проинформировала, что по результатам выездных мероприятий с участием представителей Министерства спорта РФ и Министерства здравоохранения РФ в Мурманскую область, а также проведённого в правительстве региона совещания разработана и утверждена «дорожная карта» мероприятий в целях реализации в Мурманской области региональной программы развития спортивной медицины.

На примере ЗАТО Александровск сенатор рассказала о медико-биологическом обеспечении спортивной подготовки в закрытых административно-территориальных образованиях.

В мероприятии приняли участие председатель Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете СФ, директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев, член Комитета СФ по социальной политике, куратор Экспертного совета Татьяна Лебедева,  представители профильных министерств и ведомств, руководители центров спортивной медицины, физкультурно-спортивных организаций регионов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика