Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Минспортом Чувашии

26 октября 2017 г.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Минспортом Чувашии

25 октября состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, на котором наряду с нормативно-правовыми актами, разработанными органами исполнительной власти региона, был рассмотрен проект постановления Минспорта Чувашии «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 февраля 2014 г. № 41».

Министр Сергей Шелтуков сообщил, что данный проект вносит изменения в Положение о Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики. В частности добавляется функция по размещению в Единой государственной информационной системе социального обеспечения информации о предоставляемых мерах социальной защиты (поддержки) гражданам в области физической культуры и спорта.

На сегодняшний день в области социальной защиты спортсменов, тренеров и других участников физкультурно-спортивной сферы в республике существуют такие меры социальной поддержки, как: ежемесячная стипендия кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх; единовременная и ежемесячная выплаты за выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта и высокие спортивные результаты, пожизненные государственные пособия выдающимся деятелям физической культуры и спорта; стипендии учащимся среднего профессионального образования и т.д.

Данная работа проводится в целях реализации мероприятий по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Внедрение данной системы повысит эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизит их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

Также одной из задач, поставленных перед информационной системой ЕГИССО, является обеспечение возможности применения принципов адресности и критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. 

Кроме того, данная система позволит проводить аналитику по интересующим показателям в сфере социальной поддержки граждан и, как следствие, прогнозировать расходы бюджетов в части выполнения социальных обязательств государства.

Проект постановления членами Правительства Чувашии принят единогласно.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика