Новости » Рощупкин Денис - четвертый на первенстве России по биатлону

09:45 29 июля 2021 г.

28 июля в лыжно-биатлонном комплексе "Дёмино" Ярославской области прошел последний сореновательный день в рамках чемпионата России, первенства России и всероссийских соревнований по биатлону.

Напомним, что представители Чувашской Республики принимают участие в первенстве России среди юниоров. Заключительной дисциплиной в рамках перенства России стали роллеры-масстарт на 12,5 км. В шаге от бронзовой медали остался МС России Денис Рощупкин (4 место). Пятерку сильнейших замкнул еще один представитель республиканского центра зимних видов спорта - МС России Григорьев Никита. Иван Степанов занял 10 место.

Победителем в роллеры-масстарте на 12,5 км среди юниоров стал представитель Санк-Петербурга Дмитрий Шамукаев.

27 июля прошла еще одна гонка - роллеры-спринт на 10 км. Места в итоговом протоколе расположились следующим образом: Рощупкин Денис - 7 место, Степанов Иван - 9 место, Григорьев Никита - 19 место.

Отметим, что по результатам данных соревнований определится список сборной команды России для участия в перенстве мира по биатлону.

Тренер спортсменов - Заслуженный тренер России Геральд Прокопьевич Салдимиров.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»