Новости » Республиканские соревнования по лыжероллерам: итоги соревновательного дня

16:01 15 июля 2021 г.

15 июля на территории парка "Амазония" прошли первые в наступившем спортивном сезоне 2021-2022 г.г. республиканские соревнования по лыжероллерам. Особенностью данных стартов стало предоставление лыжероллеров для классического стиля Elva всем участникам соревнования от Федерации лыжных гонок Чувашской Республики.

В республиканских соревнованиях приняло участие 88 спортсменов из 14 команд. Отрадно отметить, что в соревнованиях прияли участие спортсмены из соседних регионов - Республики Марий Эл, Ульяновской области и Республики Башкортостан.

Итак, места на пьедестале почета распределились следующим образом. Среди девушек среднего возраста 2006-2007 г.р. на дистанции 3 км первое место заняла Эмилия Бугрова (г. Чебоксары), на втором месте Александрова Надежда (СШОР № 2 г. Чебоксары), третье место у Камалетдиновой Арины (г. Ульяновск).

Лучший результат среди девушек старшего возраста показала Васильева Юлия (СШОР № 2 г. Чебоксары), на втром месте Бронникова Людмила (Вурнарский район), замкнула тройку лидеров Васильева Мария (СШОР №2 г. Чебоксары).

Среди женщин-юниорок на дистанции 5 км победу одержала Андреева Анастасия (СШОР № 2 г. Чебоксары), второе место у гостьи из Республики Марий Эл Соловьевой Ирины, на третьем месте расположилась Тикинева Валентина (СШОР № 2 г. Чебоксары).

Среди юношей среднего возраста на дистанции 5 км лучшим стал Дмитриев Кирилл (СШОР № 2 г. Чебоксары), на втором месте участник из Республики Башкортостан Никитин Данил, на третьем почетном месте Яковлев Антон (СШ им.А.И. Тихонова).

Желтов Егор из Ульяновска стал победителем среди юношей старшего возраста. Уступил ему, заняв второе место, Скворцов Михаил (СШОР № 2 г. Чебоксары), третье место поделили между собой хозяева трассы Архипов Михаил и Никоноров Александр.

Среди мужчин-юниоров на дистанции 10 км победу одержал Макаров Егор (СШОР № 2 г. Чебоксары), на втором и третьем местах представили города Ульяновска Дронин Алексей и Матросов Дмитрий.

Поздравляем всех! Желаем удачного сезона!

Благодарим Федерацию лыжных гонок Чувашской Республики в лице председателя Скоросуева Сергея Петровича и спонсоров республиканских соревнований спортивно-экипировочный центр Sport Life г. Чебоксары за сертификаты для победителей и призеров.