Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жителей Чувашии приглашают принять участие во всероссийском флешмобе в поддержку олимпийцев

09:54 13 июля 2021 г.

Жителей Чувашии приглашают принять участие во всероссийском флешмобе в поддержку олимпийцев
фото с официального сайта Минспорта Чувашии

Запущен проект «10 песен чемпионов» для поддержки российских олимпийцев на Играх в Токио.

К нему может присоединиться любой желающий. Для этого надо исполнить одну из десяти песен, отобранных Минспортом России по результатам опроса среди спортсменов - членов олимпийской сборной, и выложить ролик в соцсети с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ.

«Эта Олимпиада будет не похожа на все предыдущие. Наши спортсмены будут выступать в достаточно сложных условиях. У зрителей не будет физически возможности поддержать нашу сборную на трибунах. Плюс ко всему есть ограничения, связанные с флагом и гимном нашей страны», – рассказала на пресс-конференции, посвященной старту проекта, Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Она пригласила каждого жителя страны принять участие в этом проекте, чтобы спортсмены видели и чувствовали поддержку, несмотря на то, что болельщиков не будет на трибунах.

«Я думаю, это для спортсменов будет очень приятно. Я из того поколения, когда таких технологий не было, но все равно, когда нам присылали записи наших родных и близких, это очень помогало. Сейчас особенность еще в том, что в этом могут принимать участие не только сами олимпийцы, но и их родные и близкие», – поддержала инициативу Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, президент Всероссийской федерации школьного спорта.

Песни-участники флешмоба: Государственный гимн РФ, «Герои спорта» (Муслим Магомаев), «Команда молодости нашей» (исполнялась разными артистами), «Сансара» (Баста), «Есть только миг» (Олег Анофриев), «Группа крови» («Кино»), «Все зависит от нас» (Елка), «Нас бьют — мы летаем» (Алла Пугачева), «Падали, но поднимались» (Алексей Хворостян), «Нас не догонят» (группа «ТАТУ»). Песни были выбраны Минспортом по итогам опроса спортсменов-членов сборной команды России.

Напомним, Игры XXXII Олимпиады изначально должны были состояться в 2020 году, с 24 июля по 9 августа. Но из-за пандемии коронавируса главные летние старты планеты пришлось перенести на год – решение об этом принял 24 марта 2020 года Международный олимпийский комитет. Несмотря на смещение сроков, форум сохранил в своем названии прежние цифры. И войдет в историю как Олимпийские игры – 2020. В состав национальной сборной включены четыре представителя Чувашии: это спортивные гимнасты Владислав Поляшов и Елена Герасимова, борец вольного стиля Сергей Козырев и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика