Новости » В Саранске прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет

15:23 23 сентября 2019 г.

С 14 по 20 сентября в Саранске на базе спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет (2003-2004 г.р.). В соревнованиях приняло участие 279 спортсменов из 26 регионов России. В рамках первенства России были разграны комплекты медалей в кросс-спринте, роллерыв-гонке и кросс-эстафете.

Чувашскую Республику на первенстве России представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии - Леонтьев Максим, Алексеев Николай и Порфирьев Савелий. Вместе со спортсменами в Саранске находился тренер отделения биатлона Башкиров Геннадий Иванович.

Лучший результат из чувашских спортсменов показал Леонтьев Максим. В кросс-спринте на 4 км Максим показал 20-ый результат среди 124 участников. В роллеры-гонке на 10 км спортсмен занял 46-ое место.

В кросс-эстафете команда Чувашской Республики заняла 27 место.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»