Новости » Определились победители и призеры в легкоатлетическом кроссе

15:50 14 сентября 2019 г.

В рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам - лыжероллеры определились победители и призеры в легкоатлетическом кроссе. Второй соревновательный день прошел в Заволжье. В соревнованиях приняло участие 104 спортсмена из 19 команд.

Среди девушек среднего возраста на дистанции 2,5 км победу одержала Васильева Мария (СШОР № 1 им.В.Егоровой). На втором месте расположилась ее подруга по команде - Александрова Виктория. Тройку лидеров замкнула Павлова Виктория из Канашского района.

На дистанции 3 км средит девушек старшего возраста золотую медаль завоевала Тикинева Анастасия. Всего 3 секунды ей уступила Тикинева Валентина. Обе спортсменки из Вурнарского района. Бронзовым призером стала Сильвестрова Софья.

Гостья из Республики Марий Эл Романова Анна показала лучшее время среди женщин. Соловьева Ирина (СШОР "Виктория" Республика Марий Эл) заняла второе место. Замкнула тройку лидеров Максимова Ольга.

Юниорки на дистанции 5 км расположились следующим образом: Краснова Софья - первое место, Иванова Анна - второе, Самукова Анна - третье место.

Среди юношей среднего возраста не было равных спортсмену из СШОР № 1 им.В.Егоровой Архипову Михаилу. В 2 секундах от лидера расположился Скворцов Михаил из Вурнарского района. Почетное третье место у Серова Максима из Козловского района. Лыжник из Вурнарского района Михайлов Роман занял первое место среди юношей старшего возраста, Степанов Алексей (Канашский район) - на втором месте. Представитель Горномарийского района Республики Марий Эл Рожков Константин расположился на третьем месте, уступив всего 2 секунды.

Скворцов Владимир (Вурнарский район) праздновал победу среди юниров на дистанции 7.5 км. Попов Илья (СШОР № 2) занял второе место. Замкнул тройку лидеров Федоров Алексей (СШОР № 2).

Среди мужчин победный дубль у Чекулаева Дмитрия из Республики Марий Эл. На втором месте расположился Охотников Павел, на третьем месте - Яковлев Степан (СШОР № 2).

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также призами от Федерации лыжных гонок Чувашской Республики.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем всем дальнейших успехов и ярких спортивных моментов!

Полный фоторепортаж на официальной странице в ВК БУ "СШОР № 2" Минспорта Чувашии https://vk.com/album-180157443_268911173

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»