Новости » Разыграны медали чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжероллерам

16:10 13 сентября 2019 г.

13 сентября в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам - лыжероллеры прошел первый соревновательный день. Спортсмены выявили сильнейших в гонке на лыжероллерах в 8 возрастных группах. В соревнованиях приняло участие 151 человек из 20 команд, представляющих города и районы Чувашской Республики, а также соседние регионы.

Итак, в упорной борьбе среди девушек среднего возраста победу одержала Кускова Каллиста (СШОР № 1 им.В.Егоровой), на втором месте расположилась Васильева Юлия (Козловский район), замкнула тройку лидеров Александрова Виктория (СШОР № 1 им.В.Егоровой).

Среди девушек старшего возраста лидировала Тикинева Валентина (Вурнарский район). На втором месте расположилась Тикинева Анастасия (Вурнарский район). Замкнула тройку лидеров Сильвестрова Софья (СШОР № 2).

Среди юниорок на дистанции 10 км свободным стилем лучший результат показала Иванова Анна (Канашский район). На втором месте расположилась Самукова Анна (СШОР № 2). Краснова Софья (СШОР № 2) заняла третье место.

Спортсменка из соседней республики Марий Эл Соловьева Ирина заняла третье место среди женщин на дистанции 10 км. На втором месте расположилась Андреева Анастасия (СШОР № 2). Чемпионкой Чувашской Республики по лыжероллерам стала Владимирова Мария (ДЮСШ им.В.Воронкова).

Победителем среди юношей среднего возраста стал представитель республики Марий Эл Петров Александр. На втором месте Архипов Михаил (СШОР № 1 им.В.Егоровой). Тройку лидеров замкнул представитель ДЮСШ "Локомотив" г.Канаш Димитриев Тимофей.

Спортсмен из Канашского района Степанов Алексей праздновал победу среди юношей старшего возраста на дистанции 10 км. Немного ему уступил Макаров Егор из ДЮСШ "Локомотив" г. Канаш. На почетном третьем месте Прончатов Роман (СШОР № 2).

Среди юниоров победу одержал Попов Илья (СШОР № 2). Патрушев Сергей занял второе место (СШ № 10 г. Чебоксары). Обладателем бронозовой медали стал представитель СШОР "Виктория" Республики Марий Эл Якимов Михаил.

Домрачев Игорь из г. Йошкар-Ола стал третьим среди мужчин на дистанции 15 км. Кузнецов Никита обладатель серебяной медали. Чемпионом стал гость из Республики Марий Эл Чекулаев Дмитрий.

Все победеители и призеры были награждены медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также ценными призами от Федерации лыжных гонок Чувашской Республики.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем удачи во второй соревновательный день.

Фоторепортаж с первого соревновательного дня на официальной странице БУ "СШОР № 2" Минспорта Чувашии https://vk.com/albums-180157443

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»