Новости » Определились победители и призеры Кубка Чувашской Республики по лыжным гонкам (финал)

16:14 23 марта 2019 г.

23 марта на базе республиканского центра зимних видов спорта прошел Кубок Чувашской Республики по лыжным гонкам (финал). На старт вышло 96 спортсменов из районов и городов республики. Лыжникам предстояло преодолеть дистанции в 3, 5 и 10 км свободным стилем.

Среди девушек среднего возраста победу одержала представительница СШОР № 1 им. В.Егоровой Кускова Каллиста, на втором месте ее коллега по команде Александрова Виктория и замкнула тройку лидеров Варвара Скоросуева из СШОР № 2 г. Чебоксары.

Среди девушек старшего возраста победу одержала Никандрова Арина из ДЮШС «Локомотив», на втором и третьем месте расположились спортсменки из СШОР № 2 Ивукова Ксения и Сильвестрова Софья.

Яковлева Валентина стала победительницей среди юниорок на дистанции 5 км свободным стилем. Самукова Анна – вторая, Федорова Валентина  – третья. Все спортсменки тренируются в СШОР № 2.

Гришина Анастасия (СШОР № 2) выиграла гонку среди женщин. Второй стала Владимирова Мария (ДЮСШ им. В.П. Воронкова), третьей стала Андреева Анастасия (СШОР № 2).

Леонтьев Максим (СШОР № 2) праздновал победу среди юношей среднего возраста на дистанции 5 км. Прончатов Роман (ДЮСШ «Локомотив») стал серебряным призером, тройку лидеров замкнул Акимов Даниил (СШОР № 2).

Среди юношей старшего возраста не было равных спортсменам СШОР № 2: Сергеев Юрий - первый, Яргутов Максим - второй, Иванов Павел третий.

Среди юниоров так же весь пьедестал почета заняли спортсмены СШОР № 2.  Победу праздновал Ефимов Михаил. Уступил ему, заняв второе место соответственно, Иванов Кирилл. Замкнул тройку призеров Васильев Антон.

Спортсмен из СШ № 10 Шемарин Андрей праздновал победу среди мужчин на дистанции 10 км. Представитель СШ им. А.И. Тихонова Васильев Александр расположился на втором месте. Почетное третье место среди мужчин у Григорьева Станислава (г. Чебоксары).

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Отметим, что по итогам всех этапов Кубка Чувашской Республики, будет сформирован рейтинг по возрастным группам (мужчины, юниоры, женщины, юниорки, юноши и девушки старшего возраста, юноши и девушки среднего возраста) по итогам спортивного зимнего сезона 2018-2019 г.г.