Новости » Светлана Соколова и Александр Михайлов - чемпионы Чувашской Республики по лыжным гонкам - марафон

17:01 15 марта 2019 г.

Сегодня, 15 марта, в биатлонном центре БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии прошел чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам - марафон. Мужчины и юниоры соревновались на 50 км, а женщины и юниорки на 30 км свободным стилем.

Среди женщин на дистанции 30 км победу праздновала Соколова Светлана (СШ им. А.И. Тихонова). Второй финишную черту пересекла Андреева Анастасия (СШОР № 2), Ладяшкина Марина (Моргаушский филиал СШОР № 1 им. В.Егоровой) заняла третье место.

Среди юниорок на аналогичной дистанции уверенную победу одержала Кускова Кристина (г. Чебоксары). Серебряным и бронзовым призерами стали спортсменки СШОР № 2 Самукова Анна и Яковлева Валентина.

На дистанции 50 км чемпионом республики стал Михайлов Александр (Экипировочный центр SportLife г. Чебоксары). Второе и третье место заняли гости столицы Ямолкин Михаил (Республика Марий Эл) и Смуров Александр (г. Кострома).

Среди юниоров на дистанции 50 км победителем стал Патрушев Сергей (СШ № 10). «Серебро» завоевал Хумышев Станислав (Моргаушский филиал СШОР № 1 им. В.Егоровой). Воспитанник СШОР № 2 Ефимов Михаил завоевал бронзовую медаль.

В каждой возрастной группе награждение проводилось с первого по шестое место. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а так же денежными призами.

Денежные призы были предоставлены директором ООО «Лидер» Алексеем Юрьевичем Лапшиным.

Поздравляем всех победителей и призеров!