Новости » Первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ДЮСШ/СШ: итоги первого соревновательного дня

18:52 07 марта 2019 г.

07 марта на базе биатлонного центра БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии стартовали самые массовые соревнования зимнего спортивного сезона - первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных школ.

В первый соревновательный день, по традиции, прошли гонки свободным стилем на 2, 3, 5 и 10 км среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Всего в соревнованиях приняло участие 311 спортсменов из 22 спортивных школ Чувашской Республики.

Первыми на старт вышли девушки младшего возраста (2005-2006 г.р.) на дистанцию 2 км свободным стилем. В упорной борьбе свое лидерство подтвердила Скоросуева Варвара (СШОР № 2, лично), на втором месте расположилась Фролова Татьяна (СШ им. А.И. Тихонова). Тройку лидеров в этой возрастной группе замкнула Васильева Мария (СШ им. А.И.Тихонова/Моргаушский филиал СШОР № 1 им. В.Егоровой).

Среди девушек среднего возраста лидером гонки стала представительница Моргаушского филиала СШОР № 1 им. В.Егоровой Кускова Каллиста, второе место заняла Васильева Юлия (ДЮСШ ФОК «Атал» Козловского района). Почетное третье место у Тикиневай Анастасии из СШОР № 2, бежавшей лично.

Представительница ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш Никандрова Арина заняла первое место среди девушек старшего возраста 2001-2002 г.р. на дистанции 5 км свободным стилем. Сильвестрова Софья из СШ им. А.И. Тихонова расположилась на втором месте, тройку лидеров замкнула представительница ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района Дубинина Анастасия.

В старшей возрастной группе среди юношей на дистанции 10 км весь пьедестал почета заняли спортсмены СШОР № 2, выступавшие лично. Победу одержал Сергеев Юрий, на втором месте – Иванов Павел,  третье место у Маркова Даниила.

Среди среднего возраста победителем стал Прончатов Роман (ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш), Портнов Владислав (СШ «Сывлах» Моргаушского района) занял второе место, и на третьем месте расположился Скворцов Михаил («ДЮСШ «Рассвет» Вурнарского района).

Победителем среди юношей младшего возраста на дистанции 3 км стал Архипов Михаил (ДЮСШ «Локомотив» г. Канаш), второе место у представителя ДЮСШ им. В.П. Воронкова Семенова Сергея. Почетное третье место у Серова Максима (ДЮСШ ФОК «Атал» Козловского района»).

В субботу, 09 марта, соревнования продолжатся. В программе соревнований - гонки классическим стилем.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем всем дальнейших успехов!