Новости » Кристина Кускова серебряный призер первенства России по лыжным гонкам

14:59 02 марта 2018 г.

Сегодня, 02 марта 2018 года, в г. Заинск Республики Татарстан стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Чувашскую Республику на данных соревнованиях представляют девушки: Кускова Кристина, Григорьева Екатерина, Зайцева Елена и Зайцева Зоя. Со спортсменками на соревнования выехали главный тренер спортивной сборной команды Чувашской Республики по лыжным гонкам Александр Николаевич Егоров и отец Кристины Кусковой – Олег Алексеевич Кусков.

В первый соревновательный день спортсменки соревновались в гонке классическим стилем на 10 км. Воспитанница республиканского центра зимних видов спорта, МС по лыжным гонкам, Кристина Кускова с результатом 30:53.4 завоевала серебряную медаль. Кристина проиграла представительнице г. Москвы Фалеевой Анастасии три секунды.  Сестры Зайцева Елена (32:33.6) и Зайцева Зоя (33:21.1) заняли 16 и 40 места соответственно. Еще одна воспитанница нашей спортивной школы Григорьева Екатерина с результатом 33:22.8 заняла 43 место.

Поздравляем Кристину Кускову, ее родителей и личного тренера Сергея Ивановича Смирнова с серебряной медалью! Желаем дальнейших побед!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»