Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Решения Международного олимпийского комитета.

08:12 06 декабря 2017 г.

21.30 Российским спортсменам разрешили участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом

Российские спортсмены выступят на Играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом, сообщается в релизе на официальном сайте МОК.

Такое решение принято на исполкоме МОК в Лозанне.

В Играх смогут принять участие "чистые" российские спортсмены.

МОК принял решение на основании работы двух комиссий, одна из которых - во главе с Денисом Освальдом - занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады в Сочи. По итогам ее работы Россия лишилась 11 наград и потеряла первое место в общекомандном зачете. Вторая комиссия во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом проверяла информацию о возможном государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Обе комиссии начали работу после расследования WADA под руководством Ричарда Макларена о подмене допинг-проб российских спортсменов при участии ФСБ.

Российская сторона настаивала на том, что все спортсмены, не уличенные в допинге, должны получить право выступить на Олимпиаде. В октябре Владимир Путин назвал унижением для страны как возможное отстранение, так и разрешение участвовать под нейтральным флагом.

В 2016 году МОК уже рассматривал вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в РИО из-за обвинений в допинговых нарушениях. Тогда сборная страны получила право выступать под своим флагом, от участия отстранили только сборную по легкой атлетике.

21.31 Олимпийский комитет России дисквалифицирован решением исполкома МОК

Олимпийский комитет России дисквалифицирован решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается на официальном сайте МОК.

"После того как исполком МОК одобрил доклад комиссии МОК под руководством Самуэля Шмида, принято решение отстранить ОКР, решение вступает в силу немедленно", - говорится в сообщении.

21.35 Экс-замминистра спорта РФ Нагорных пожизненно отстранен от ОИ в любом качестве

Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх в любом качестве бывшего заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, сообщается в пресс-релизе МОК.

Такое решение принято исполкомом МОК во вторник.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в 2015 году на основе информации о сокрытии применения допинга в России признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу организации. На фоне расследования о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи заместитель министра спорта Юрий Нагорных и бывшая советник министра спорта Наталья Желанова были отстранены от работы.

21.35 Вице-премьер РФ Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх – МОК

Вице-премьер РФ Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх, сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Решение было объявлено по итогам заседания исполкома МОК 5 декабря в швейцарской Лозанне.

"Отстранить экс-министра спорта господина Виталия Мутко от участия во всех будущих Олимпийских играх", - говорится в пресс-релизе МОК.

21.37 Спортсменов РФ, которые смогут выступить на ОИ, определит специальная комиссия - МОК

Специальная комиссия определит "чистых" российских спортсменов, которые смогут выступить на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом, ее возглавит глава Независимой организации допинг-тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, сообщается на официальном сайте МОК.

МОК во вторник сообщил о том, что к Олимпиаде-2018 будут допущены "чистые" российские атлеты, которые выступят под олимпийским флагом.

Один член комиссии будет назначен Всемирным антидопинговым агентством (WADA), один - DFSU (Doping Free Sport Unit) и один - МОК (Ричард Баджетт, глава медицинского департамента МОК).

22:01 Глава МОК Бах: церемонии перераспределения медалей с ОИ-2014 пройдут на ОИ-2018

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что перераспределение медалей с Олимпиады-2014 в Сочи будет осуществляться при проведении соответствующих церемоний на Играх-2018 в Пхенчхане.

"Как бывший атлет я выражаю глубочайшие сожаления и сочувствую всем "чистым" атлетам, пострадавшим в ходе манипуляций. Перераспределение медалей будет осуществляться при проведении соответствующих церемоний на Играх в Пхенчхане", – сказал Бах на пресс-конференции в Лозанне, где прошел исполком МОК.

22:09 Членство в МОК президента Олимпийского комитета России Жукова приостановлено

Членство в Международном олимпийском комитете (МОК) президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова приостановлено, сообщается на официальном сайте МОК.

Во вторник МОК приостановил членство ОКР и сообщил о возможности участия "чистых" российских спортсменов в Играх-2018 под олимпийским флагом.

Жуков в 2016 году был назначен главой координационной комиссии зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171205/1129646574.html 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Первоисточник: Р-Спорт

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика