Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За здоровьем – в парки и на спортивные площадки!

14:40 07 ноября 2019 г.

За здоровьем – в парки и на спортивные площадки!
фото с официального сайта Минспорта Чувашии

Создание условий для занятий спортом в шаговой доступности от дома – одна из задач программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В Чувашии сегодня существует большое разнообразие вариантов, как поддержать своё физическое здоровье бесплатно, занимаясь спортом в парках и на открытых спортивных площадках.

 «Активный отдых на природе из года в год становится всё популярнее. Задача органов власти - выстроить систему мотивации населения, активизировать спортивно-массовую работу на муниципальном уровне», -  отмечает министр физической культурой и спортом Чувашской Республики Михаил Богаратов.

В республике ведётся целенаправленная работа по строительству открытых спортивных площадок во дворах, парках, и других рекреационных зонах. При спортивных и образовательных учреждениях строятся многофункциональные площадки для занятия игровыми видами спорта, футбольные поля и хоккейные коробки. В зимнее время заливаются ледовые катки, и прокладываются лыжные трассы.

Стоит отметить, сам по себе активный отдых, несомненно, очень полезен, причем не важно какой сезон года сейчас на дворе. Такой вид проведения досуга вовсе не подразумевает, что после тяжелого трудового дня необходимо ехать в спортивный зал, становиться на беговую дорожку или поднимать штангу. Для занятия активным отдыхом в летнее время можно выбрать, например, катание на велосипеде или роликовых коньках, игру в футбол, баскетбол, либо вообще выбрать пешие прогулки.  Зимой большой популярностью пользуются лыжные прогулки и катание на коньках.

Важно помнить, что увлечение активным отдыхом положительно влияет на здоровье человека и позволяет всегда поддерживать хорошую физическую форму.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика